Termine 2020:

 

Dienstags alle 2 Wochen kommt LIA MAZUR ab 14:30 Uhr
Anmeldungen: 0172/9948898 (ab 03.03.2020 alle zwei Wochen)
08.03.2020 Kai Wullweber - (keine Anmeldung möglich)
07. & 08.03.2020 Peer Ahnert - Anmeldung an: jlk@vanity-events.de (Warteliste)
21.03.2020 Dagmar Blunk - Anmeldung unter dagmar.blunck@t-online.de
28. & 29.03.2020 Malte Dohm - Anmeldung: dkottysch@web.de
10.-13.04.2020 Ostermarathon Peer Ahnert - Warteliste jlk@vanity-events.de
19.04.2020 Dagmar Blunk - Anmeldung unter dagmar.blunck@t-online.de
25. & 26.04.2020 Malte Dohm - Anmeldung: dkottysch@web.de
01.-03.05.2020 Markus Koeppel über Sorka Wenderoth - Anmelde-Infos in Kürze
21.-23.05.2020 Annika Thode - Anmeldung: annika.thode@t-online.de
29.05.-01.06.2020 Pfingstmarathon Peer Ahnert - Anmelde-Infos in Kürze
13.06.2020 Silke Brebeck - Anmeldung ab sofort unter silke.brebeck@gmx.de
21.06.2020 Malte Dohm - Anmeldung: dkottysch@web.de
18. & 19.07.2020 Malte Dohm - Anmeldung: dkottysch@web.de
25.07.2020 Silke Brebeck - Anmeldung ab sofort unter silke.brebeck@gmx.de
01.-03.10.2020 Annika Thode - Anmeldung: annika.thode@t-online.de
31.10.2020 Abschiedsparty

 

Für Trainingseinheiten auf dem Platz können Sie gerne Ihren eigenen Trainer mitbringen.

Bei uns auf dem Platz geben (manche öfter, manche seltener) diese Trainer Unterricht, bei Bedarf melden Sie sich bitte direkt für Terminabsprachen:

Peer Ahnert 04175/802256 (www.peerahnert.de)

Csaba Sarközi 0176/24037723 (www.sarkozicsaba.lapunk.hu)

Annika Thode 0172/2644376 (www.annika-thode.de)

Silke Brebeck 0171/2275591 (silke.brebeck@gmx.de)

Anna Siemer (www.anna-siemer.com)

Petra Schepanski 0151/46441124

Jasmin Milnickel 0157/53689593

 

Jennifer Lochmann  0171/2007227

 

 

 

Boxen & Apartments in unmittelbarer Nähe:

Waldhof Ollsen www.waldhof-ollsen.de

Eiche Ollsen www.landgasthof-zureiche.de

Boxen & Apartments/Zimmer mit max. 10 Minuten Fahrtzeit:

Sudermühlen www.hotel-sudermuehlen.de &  www.landhaus-kratel.de

 

 



HUNGER?

Eiche in Ollsen -- Hotel Hof Sudermühlen -- Grillhus in Nindorf -- Pfeffers Hanstedt

TANKEN?

in Hanstedt gibt es zwei Tankstellen: Soltauer Straße 17 (STAR) und Winsener Straße 11 (LTG)

 

 


TIERARZT?

Kaling/Ernst in Hanstedt 04184/267

Neuberg/Spitzlei in Salzhausen 04172/220

Hayessen in Eyendorf 04172/6837